706159-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Brandmeldeanlagen – Brandmelde- und Alarmierungsanlage - Gebäude 18.11 - 18.13 Brandmeldeanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Brandmelde- und Alarmierungsanlage - Gebäude 18.11 - 18.13 Brandmeldeanlage
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeloses ist die Erweiterung und Erneuerung der Brandmelde- und Alarmierungsanlagen (BMA/SAA) in den Gebäuden 18.11-18.13 des Uniklinikum Düsseldorf UKD einschließlich Lieferung, Montage, Verkabelung und betriebsfertiger Inbetriebnahme. Die Ausführung erfolgt im laufenden Klinikbetrieb. Die Arbeiten sind daher abschnittsweise und in kleinteiligen Bauabschnitten über einen längeren Zeitraum auszuführen. Die Anlagen sind in das bestehende Anlagennetz des UKD zu integrieren.
Interne Kennung: HH-009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31625200 Brandmeldeanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Wesentliche Anlagendaten Brandmelde- und Alarmierungsanlage - 1 Stück Brandmeldezentrale - 1 Stück Feuerwehranlaufstelle - 25 Stück Nichtautomatische Brandmelder - 1.120 Stück Automatische Brandmelder (mit und ohne Signalgeber) - 5 Stück Rauchansaugsysteme - 2 Stück Linienförmige Rauchmelder - 20 Stück Optische oder akustische Signalgeber - 1 Stück Alarmierungsanlage - 2 Stück Sprechstellen - 130 Stück Lautsprecher - 900 m Kabel und Leitungen bis 3x2,5 - 11.000 m Leitungsnetz BMA - 5.000 m Leitungsnetz SAA - 850 m Leitungsführungskanäle 15/15 bis 60/230 mm - 2.200 m Panzerrohr EN 16 bis EN 63