706165-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung, Ausbau und Ausstattung eines Gerätewagen Drohne für die Technische Einsatzleitung (TEL)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung, Ausbau und Ausstattung eines Gerätewagen Drohne für die Technische Einsatzleitung (TEL)
BeschreibungLieferung und Ausbau von einem Gerätewagen Drohne mit Integralkabine und Gerätekoffer auf Transporterfahrgestell für die Technische Einsatzleitung des Katastrophenschutzes des Kreis Stormarn. Die Beladung wird Großteils aus dem Bestand beigestellt.
Interne Kennung11.81.6500/2025/000006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung und Ausbau von einem Gerätewagen Drohne mit Integralkabine und Gerätekoffer auf Transporterfahrgestell für die Technische Einsatzleitung des Katastrophenschutzes des Kreis Stormarn. Die Beladung wird Großteils aus dem Bestand beigestellt. Sofern nicht anders beschrieben, verstehen sich alle in diesen aufgeführten Positionen inklusive Lieferung und betriebsbereitem Einbau. Für die Beistellungen vom Auftraggeber sind der betriebsbereite Einbau und die Lagerkosten im Angebot einzukalkulieren. Vorgängerfahrzeuge können nach Absprache mit der benannten Kontaktstelle besichtigt werden.
Interne Kennung0001