706170-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zukunft Bau - Bestandsinvestitionen 2022 Struktur der Investitionstätigkeit in den Wohnungs- und Nichtwohnungsbeständen (ID324) 10.08.17.7-22.99
Referenznummer der Bekanntmachung: 10.08.17.7-22.99 (ID324)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Empirische Erhebung zum Umfang und zur Struktur der im Jahre 2022 durchgeführten baulichen Maßnahmen in den deutschen Gebäudebeständen (Wohnungs- und Nichtwohnungsbau).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
gemäß Leistungsbeschreibung (siehe Vergabeunterlagen)