See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AO pour la construction et l'O&M des BESS de Baixas
Beschreibung: Project/bid name Baixas Location Baixas, France Full EPC - Cependant EDF Power Solutions se réserve le droit de sourcer les lots revamping et BESS séparément si nécessaire. De plus le candidat doit être en mesure de soumettre une offre en accord avec la réglementation NZIA (Net Zero Industry Act). O&M Full scope (maintenance préventive + corrective) 15 ans au cours duquel le client peut décider de la terminaison du contrat pour convenance et sans frais. Volume (inc. spare parts OPEX) 18 MW/40,7 MWh Delivery dates COD 01/12/2027 Building permit date 18/08/2025
Interne Kennung: AVIS019161
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 65320000 Betrieb von elektrischen Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: BPM019157 et BPM019159