706248-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts- und Grundreinigung in 19 Objekten der Kolpingstadt Kerpen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Grundreinigung in 19 Objekten der Kolpingstadt Kerpen
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung in 19 Objekten der Kolpingstadt Kerpen
Interne Kennung2025_089
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
Titel9 Objekte in Kerpen und Buir
BeschreibungGegenstand der vom AG ausgeschriebenen Leistung ist die Unterhalts- und Grundreinigung von 19 Objekten mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 5,5 Mio. Quadratmetern und einer Grundreinigungsfläche von ca. 16.000 Quadratmetern. Die Ausschreibung enthält vier Lose. Los 1: 9 Objekte in Kerpen und Buir mit ca. 2,6 Mio. Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und ca. 3.000 Quadratmetern Grundreinigungsfläche. Los 2: 5 Objekte in Horrem mit ca. 1 Mio. Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und ca. 5.000 Quadratmetern Grundreinigungsfläche. Los 3: 3 Objekte in Sindorf mit ca. 0,9 Mio. Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und ca. 3.000 Quadratmetern Grundreinigungsfläche. Los 4: 2 Objekte in Türnich und Brüggen mit ca. 0,9 Mio. Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und ca. 4.000 Quadratmetern Grundreinigungsfläche. Es können Angebote von einem Bieter für ein Los, mehrere Lose oder alle Lose eingereicht werden.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Titel5 Objekte in Horrem
Interne Kennung2
LosLOT-0003
Titel3 Objekte in Sindorf
Interne Kennung3
LosLOT-0004
Titel2 Objekte in Türnich und Brüggen
Interne Kennung4