70625-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Bürgercampus Stadt Ahlen, Bürgerforum, Spezialtiefbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBürgercampus Stadt Ahlen, Bürgerforum, Spezialtiefbauarbeiten
BeschreibungSpezialtiefbauarbeiten
Interne Kennung2025-0012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44114210 Betonpfähle
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAbsteckung der Ansatzpunkte: 141,00 St Bohrpfähle verrohrt, D = 62 cm: 516,00 m Bohrpfähle verrohrt, D = 88 cm: 614,50 m Bohrpfahlbewehrung als Bewehrungskorb B500A: 36,00 t Abtransport des Bohrguts: 530,00 m3 Entsorgung Bohrgut: 530,00 m3