706310-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung von einer Drehleiter mit kombinierten Bewegungen nach DIN EN 1846, E DIN 14502-2, DIN EN 14043, DIN E 14701-2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von einer Drehleiter mit kombinierten Bewegungen nach DIN EN 1846, E DIN 14502-2, DIN EN 14043, DIN E 14701-2
BeschreibungGegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Lieferung von einer Drehleiter mit kombinierten Bewegungen nach DIN EN 1846, E DIN 14502-2, DIN EN 14043, DIN E 14701-2 und Vorgaben gemäß dieser Verdingungsunterlage.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschafft wird in diesem Los ein Drehleiterfahrzeug mit Funk und nach Vorgaben gemäß dieser Verdingungsunterlagen.
Interne KennungLOT-0001 Gammertingen
Optionen
Beschreibung der OptionenDie als „Option“ gekennzeichneten Positionen in der Leistungsbeschreibung können zusätzlich zum Hauptangebot als optionale Leistungen angeboten werden. Bei der Wertung der Angebote werden diese nicht berücksichtigt. Der Auftraggeber kann nach der Auswertung entscheiden, welche Optionen mit beauftragt werden. Bedarfsoptionen = 18.
LosLOT-0002
TitelBeladung
BeschreibungBeschafft wird in diesem Los die feuerwehrtechnische Beladung.
Interne KennungLOT-0002 Gammertingen
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Beschreibung der OptionenDie als „Option“ gekennzeichneten Positionen in der Leistungsbeschreibung können zusätzlich zum Hauptangebot als optionale Leistungen angeboten werden. Bei der Wertung der Angebote werden diese nicht berücksichtigt. Der Auftraggeber kann nach der Auswertung entscheiden, welche Optionen mit beauftragt werden. Bedarfsoptionen = 3.