Kurze Beschreibung
Der AN hat in Abstimmung mit dem AG nachfolgend aufgeführte Leistungen zu erbringen:
2. darauf aufbauend eine Räumplanung erstellen. Die Erstellung und das Fortschreiben des Arbeits- und Sicherheitsplans ist als ein Teil der Entwurfsplanung zu berücksichtigen
5. Begleitung der Arbeiten vor Ort auf der Baustelle in der Funktion einer örtlichen Bauüberwachung.