706389-2022 - ErgebnisDeutschland-Fürstenfeldbruck: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von elektrischer Energie an Abnahmestellen der Großen Kreisstadt Fürstenfeldbruck
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) an Abnahmestellen der Großen Kreisstadt Fürstenfeldbruck
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung elektrischer Energie an Abnahmestellen der Großen Kreisstadt Fürstenfeldbruck
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von ca. 2.955.500 kWh pro Jahr elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) an Abnahmestellen der Großen Kreisstadt
Fürstenfeldbruck.
Die Lieferung gliedert sich in:
- Straßenbeleuchtung ca. 808.900 kWh/a
- leistungsgemessene Anlagen (RLM) ca. 786.000 kWh/a
- restliche Anlagen ca. 1.360.600 kWh/a