706393-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen – HEGY - Erweiterungsbau Helfenstein-Gymnasium: VE 5.004 - Freianlagen Vorabmaßnahme
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: HEGY - Erweiterungsbau Helfenstein-Gymnasium: VE 5.004 - Freianlagen Vorabmaßnahme
Beschreibung: Vorabmaßnahme der Freianlagen, Garten- und Landschaftsbauarbeiten, Herstellung der nord-östlichen Bereiche. Hauptmassen: 850 m2 Pflasterbelag 1.000 m3 Erdaushub + Entsorgung 1.600 m3 Wiederverfüllung
Interne Kennung: VE 5.004 - Freianlagen Vorabmaßnahme
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Zusätzliche Information zum Ausführungszeitraum: -Beginn innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den AG -Aufforderung durch AG voraussichtlich: Januar 2026 -Verweis auf Formblatt "214 - Besondere Vertragsbedingungen"