706395-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten – Dachabdichtung, 1. BA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachabdichtung, 1. BA
BeschreibungNeubau der GS Mengendamm Im LV Dachabdichtung sind enthalten: - Kompaktdach mit Schaumglasdämmung ca. 2.250 qm - Retentionsdach 0% mit Biodiversitätsbegrünung und Terrasse ca. 2.250 qm - Flachdach 3% Mineralwolle, Gründach extensiv und PV UK ca. 1.200 qm Das zu erstellende Gebäude wird nach Maßgabe des Zertifizierungssystems der Deutschen Gesellschaft für Nachhaltiges Bauen (DGNB) gemäß dem Kriterienkatalog Gebäude Neubau 2018 und dem Nutzungsprofil Neubau Bildungsbauten (NBI) geplant und ausgeführt. Des Weiteren wird für das Gebäude eine QNG-Zertifizierung angestrebt.
Vorherige Bekanntmachung441177-2025
Interne Kennung19-0694-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0