70641-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigung für die Verwaltungs- und Schulliegenschaften
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung für die Verwaltungs- und Schulliegenschaften
BeschreibungGegenstand der vom AG ausgeschriebenen Leistung ist die Unterhalts- und Grundreinigung von 44 Objekten mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 13.700.000 Quadratmetern und einer Grundreinigungsfläche von ca. 49.900 Quadratmetern. Die Ausschreibung enthält vier Lose. Los 1: Unterhalts- und Grundreinigung in 12 Objekten (Schulen, Turnhallen, Verwaltungsgebäude, Feuerwehr) mit rund 3.300.000 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und 13.900 Quadratmetern Grundreinigungsfläche. Los 2: Unterhalts- und Grundreinigung in 8 Objekten (Schulen, Turnhallen, Verwaltungsgebäude) mit rund 3.200.000 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und 12.800 Quadratmetern Grundreinigungsfläche. Los 3: Unterhalts- und Grundreinigung in 14 Objekten (Schulen, Turnhallen, Verwaltungsgebäude) mit rund 3.400.000 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und 13.000 Quadratmetern Grundreinigungsfläche. Los 4: Unterhalts- und Grundreinigung in 10 Objekten (Schulen, Turnhallen, Verwaltungsgebäude) mit rund 3.800.000 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und 13.600 Quadratmetern Grundreinigungsfläche.
Interne Kennung2025000485
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungLos 1
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungLos 2
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungLos 3
LosLOT-0004
TitelLos 4
BeschreibungLos 4