706411-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Technische Analysen oder Beratung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gefährdungsbeurteilung Aufzüge
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-108-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71621000 Technische Analysen oder Beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die HOWOGE Wohnungsbaugesellschaft mbH ist eines der sechs kommunalen Wohnungsunternehmen des Landes Berlin. Kernelement der Unternehmensstrategie ist der soziale Auftrag. Denn eine Wohnungsbaugesellschaft trägt nicht nur Verantwortung für ihre Mieter:innen, sondern für die gesamte Stadt. Mit einem eigenen Wohnungsbestand von rund 74.500 Wohnungen gehört das Unternehmen zu den größten Vermietern deutschlandweit. Die HOWOGE betreibt umfangreiche Bestände an Aufzugsanlagen in Berlin die einer Prüfung hinsichtlich der sicherheitstechnischen Abweichungen zum Stand der sicherheitstechnischen Anforderungen unterzogen werden sollen. Die Leistung beinhaltet die Erstellung von Gefährdungsbeurteilungen gem. Betriebssicherheitsverordnung (BetrSichV) für ca. 1.123 Aufzugsanlagen der HOWOGE.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gefährdungsbeurteilung an Aufzugsanlagen im Kundenzentrum Alt-Lichtenberg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erstellung von Gefährdungsbeurteilungen an Aufzugsanlagen der HOWOGE
318 Stück im Kundenzentrum Alt-Lichtenberg
Gefährdungsbeurteilung an Aufzugsanlagen im Kundenzentrum Fennpfuhl
Los-Nr.: 2
315 Stück im Kundenzentrum Fennpfuhl
Gefährdungsbeurteilung an Aufzugsanlagen im Kundenzentrum Karlshorst
Los-Nr.: 3
181 Stück im Kundenzentrum Karlshorst
Gefährdungsbeurteilung an Aufzugsanlagen im Kundenzentrum Ostseeviertel
Los-Nr.: 4
186 Stück im Kundenzentrum Ostseeviertel
Gefährdungsbeurteilung an Aufzugsanlagen im Kundenzentrum Warnitzer Bogen
Los-Nr.: 5
123 Stück im Kundenzentrum Warnitzer Bogen