2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sécurité des Biens et des Personnes pour le Site Hospitalier de Saint Malo du Groupe Hospitalier Rance Emeraude
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la sécurité des biens et des personnes des différents sites et bâtiments du SITE HOSPITALIER DE SAINT MALO : Sécurité incendie Secours et d’assistance à personnes Surveillance générale et de sécurité A titre principal, le présent marché consiste à mettre à disposition du Site Hospitalier du personnel qualifié au sens de l’arrêté du 02 Mai 2005 modifié afin d’assurer la permanence du Service de Sécurité Incendie et d’Assistance à Personnes positionné au PC Sécurité du bâtiment principal de Broussais. Les obligations du GHRE en termes d’effectif et de qualification des agents SSIAP sont celles d’un ERP type U de 1ère catégorie. Pour ce faire, le titulaire du lot devra mettre en place une organisation permettant de mettre à disposition du Site Hospitalier de Saint Malo 1 SSIAP2 et 2 SSIAP1 24/24h. Les prestations devront être exécutées à l’intérieur des bâtiments et à l’extérieur dans la limite de l’enceinte du site du Site Hospitalier de Broussais A titre accessoire, pourront s’ajouter des besoins de mise à disposition ponctuels de personnel ayant une qualification de SSIAP1, de SSIAP2 ou d’ADS, à la demande du Groupe Hospitalier Rance Emeraude, regroupant les établissements de Saint Malo, Dinan et Cancale, dans le cadre d’événements particuliers (mesures compensatoires liées à la sécurité incendie, mise en place ou renforcement ponctuel des effectifs de sécurité incendie ou de sûreté liés à des événements extérieurs. Le descriptif des prestations figure dans le CCTP.
Interne Kennung: PPP1V5-56/5073/2025-6-06GH002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: appel d'offres ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2025-6-06GH002_1