706486-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planung der Verkehrsanlage nach Paragraph 45 HOAI
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-060
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planung der Verkehrsanlage Unter den Eichen/Schloßstraße zwischen Wolfensteindamm 2 und Thielallee in Berlin
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
• Grundleistungen: Leistungsphase (Lph) 1, 2 und 3 der HOAI
• Besondere Leistungen: Raumverteilungsplanung im Zuge Lph 2 und 3 inkl. Mitwirkung Kostenumlegung,
Analyse gegenwärtige Verkehrssituation in Lph 2, Untersuchung BReWa-Be in Lph 2, Öffentlichkeitsbeteiligung inkl. Auswertung