70649-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Teltow: Anstricharbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Malerarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: SEE:LAB 2018 VE 314
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45442100 Anstricharbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Im Bauvorhaben sind hauptsächlich Wände aus Beton mit Kalkzementputz bzw. Trockenbauwände in Q 3 Qualität. Die Decken bleiben ohne Putz als rohe Betondecken.
Die Hauptmassen sind folgende:
Anstrich Decken: ca. 2.400 m²,
Anstrich Wandflächen massiv/ Trockenbau: ca. 7.500 m²,
Anstrich Boden: ca. 100 m²,
Anstrich Treppenhäuser: ca. 320 m²,
Anstrich von Türen und Türblättern: 360 m²,
Anstrich Geländer: ca. 45 m.