706513-2022 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2022-002
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag für 4 Jahre über Konzeption, Entwicklung, Wartung und Pflege sowie Redaktion und inhaltlicher Migration von nrwGOV Internet- und Intranetauftritten für Bedarfsträger/Träger der d-NRW AöR sowie für die d-NRW AöR selbst.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es werden Personalprofile in den relevanten Rollen (Projektleitung, Beratung, Entwicklung, QS/Test, Support, Redaktion und Content-Management) angefordert, die grundsätzlich für die Leistungserbringung zur Verfügung stehen müssen. Die Leistung selbst wird in Einzelabrufen konkretisiert und auf Basis eines zuvor abgefragten Umsetzungsangebotes (Konkretisierung des Personaleinsatzes, des Preises auf Basis der im Vergabeverfahren festgelegten Tagessätze für die einzelnen Rollen und Konkretisierung des Zeitplans) vereinbart. Obergrenze ist das Ausschreibungsvolumen von 3 Mio EUR, das auch vor Ablauf der 4 Jahre Rahmenvertragslaufzeit erschöpft sein kann. Es besteht kein Anspruch auf Abruf bzw. vollständigen Abruf.