706526-2024 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung – 2024-0574 Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Warn- und Wetterschutzjacken
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2024-0574 Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Warn- und Wetterschutzjacken
BeschreibungRahmenvereinbarung ab dem Zeitpunkt der Zuschlagserteilung für 36 Monate über die Lieferung von Warn- und Wetterschutzjacken
Interne Kennung2024-0574
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMit dem Bieter, der den Auftrag erhält, wird eine Rahmenvereinbarung vom Zeitpunkt der Auftragserteilung für 36 Monate geschlossen. Die Warn- und Wetterschutzjacken sind zum Feuerwehrbedarfslager, Gießereistr.12, 47053 Duisburg, frei Verwendungsstelle zu liefern. Bitte sprechen Sie die Liefertermine im Vorfeld mit dem Ansprechpartner vor Ort ab. Die entsprechenden Kontaktdaten werden bei der Auftragserteilung übermittelt. Ansonsten ist die Abnahme vor Ort nicht sichergestellt. Die Lieferzeit für die angeforderten Produkte darf maximal 12 Wochen nach Abruf aus der Rahmenvereinbarung betragen. Ausnahme: Die Lieferzeit für die Abrufe aus der Rahmenvereinbarung, die eine Menge größer 500 Stück beinhalten, darf 24 Wochen nach Abruf nicht überschreiten. Nebenangebote, die bessere technische Lösungen beinhalten und dennoch den Bedingungen dieser Leistungsbeschreibung entsprechen, sind zugelassen. Die Änderungsvorschläge sind auf einem Beiblatt vor-zulegen und als solche deutlich zu kennzeichnen. Es muss klar ersichtlich sein, in welchen Punkten sie von der Leistungsbeschreibung abweichen und worin die Abweichung konkret besteht.