See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: IT-Visitenwagen
Beschreibung: IT-Visitenwägen mit verschiedenen Spezifikationen und Vitaldatenmonitore für die Unterstützung der digitalen Arbeitsabläufe im Universitätsklinikum Düsseldorf (UK Düsseldorf). Näheres entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Vorherige Bekanntmachung: 531227-2025
Interne Kennung: 054/25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33192000 Möbel für ärztliche Zwecke, 33197000 Computerausrüstung für die Medizin
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Für die Förderung einer patientensicherheitsorientierten Behandlung sowie der Sicherstellung von effizienten und mitarbeiterorientierten Arbeitsabläufen bedarf es der benötigten Rahmenbedingungen. Eine essenzielle zukunftsorientierte Maßnahme ist die Schaffung der Möglichkeit für das mobile Arbeiten der Mitarbeiter, um so ortsungebundener und digital zu arbeiten. Die mobile Arbeit dient auch der Gewährleistung eines sicherheitsorientierten Medikationsmanagements. Die Grundlage für eine erfolgreiche Implementation einer digitalen Dokumentation im Hinblick auf die Verordnung und Vergabe von Medikationen stellt somit eine zukunftsorientierte Hardware dar.