706574-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Fachplanung (Leistungsbild Technische Ausrüstung, Anlagengruppen 1-8) für den Neubau einer Rettungswache in Jüchen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachplanung (Leistungsbild Technische Ausrüstung, Anlagengruppen 1-8) für den Neubau einer Rettungswache in Jüchen
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind die Fachplanung (Leistungsbild Technischen Ausrüstung, Anlagengruppen 1-8) gemäß §§ 54 ff. HOAI 2021, Leistungsphase 1 bis 9 für den Neubau einer Rettungswache in der Stadt Jüchen. Zu kalkulieren sind 100 % der Grundleistungen sowie besondere Leistungen in den Leistungsphasen 5, 6, 8 und 9. Näheres ergibt sich aus den Vergabeunterlagen (Projektbeschreibung).
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFachplanung (Leistungsbild Technische Ausrüstung, Anlagengruppen 1-8) nach § 55 HOAI für den Neubau einer Rettungswache in Jüchen
Interne KennungLOT-0001 E66636316