706597-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie – Lieferung von Strom für das Jahr 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Strom für das Jahr 2026
BeschreibungLieferung von Strom für die Dienstgebäude, RLM Stellen und Straßenbeleuchtung der Stadt Völklingen für das Jahr 2026 mit einer Option für das Jahr 2027. Der Auftrag ist in 2 Lose aufgeteilt.
Interne Kennung31/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelRLM Stellen
BeschreibungGroßabnehmerstellen ab 100.000 kWh
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelSLP Stellen
BeschreibungStandard Stromabnahmestellen
Interne KennungLOT-0002