706600-2023 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung – Los 13 - Naturwerkstein Rückbau, Lindenau-Museum Altenburg, Gabelentzstraße 5, 04600 Altenburg, Grundsanierung und Restaurierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Los 13 - Naturwerkstein Rückbau, Lindenau-Museum Altenburg, Gabelentzstraße 5, 04600 Altenburg, Grundsanierung und Restaurierung
Beschreibung: Los 13 - Naturwerkstein Rückbau
Vorherige Bekanntmachung: 00529033-2023
Interne Kennung: HB-B 014-2022-13
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Los 13 - Naturwerkstein Rückbau ----------------------------------------------- 92 m Rückbau Brüstungsabdeckung aus Naturstein zur Wiederverwendung 244 Stk. Rückbau Baluster aus Naturstein zur Wiederverwendung 41 Stk. Rückbau Naturwerksteinpfosten zur Wiederverwendung Brüstung 92 m Rückbau Naturwerksteinschwelle zur Wiederverwendung Brüstung 55 Stk. Rückbau Naturwerksteintreppenstufe zur Wiederverwendung 4 Stk. Rückbau Naturwerkstein Treppenwangen zur Wiederverwendung