706613-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung von Schulen – UR GS Johanna-Friesen-Schule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUR GS Johanna-Friesen-Schule
BeschreibungUR in der GS Johanna-Friesen-Schule, Friesenstraße 26, 30161 Hannover. Vertragsdauer: 01.01.26-31.12.28 zzgl. zwei Verlängerungsoptionen um 1 Jahr. Umfang: 2.276,24 m² pro Tag. Objekt wird als GS mit Ganztagsangebot genutzt, zzgl. Nutzung durch Vereine. Unterricht und Betreuung bis 16 Uhr. Sporthalle für Schulsport und Vereinssport genutzt, i. d. R. ab 16 Uhr und an Wochenenden. Da keine Reinigung am WE stattfindet, ist montags mit einer höheren Verschmutzung zu rechnen. Arbeitszeiten könnten so gestaltet werden, dass montags mehr Zeit für die Reinigung veranschlagt wird. Reinigungstage: Montag-Freitag. An Feiertagen, Heiligabend und Silvester keine Reinigung. Während Schulferien entfällt die Reinigung. Ausnahmen: Ferienreinigung gem. LV Sonderreinigung bei Vermietungen. WC Reinigungen finden nicht in den Schulferien statt. Schulgebäude ab 13:30 Uhr im 1,2,3 .OG und im EG ab 16:00 Uhr bis max. 21:00. Sporthalle ab 5 Uhr oder bis 08:30 Uhr. WC-Reinigung um 12:00 Uhr.
Vorherige Bekanntmachung466187-2025
Interne Kennung18-0789-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0