706651-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Kanalbauarbeiten – M arkt Altusried - A bleitungskanal, W asserleitung, N ahwärme
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: M arkt Altusried - A bleitungskanal, W asserleitung, N ahwärme
Beschreibung: Kanalarbeiten - Ableitungskanal, Wasserleitung, Nahwärme
Interne Kennung: 1 9-305
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247110 Kanalbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 1.1.1 Zweck, Nutzung Bei der Maßnahme dient zur Entlastung des bestehenden Mischwasserkanal, sowie zum Aufbau eines Nahwärmenetzes. 1.1.2 Art und Umfang Bei der Maßnahme handelt es sich um die Herstellung des Ableitungskanals vom neuen Rathaus bis zum Vorfluter, die Erneuerung der Hauptwasserleitung in der Haupt-straße mit Umschluss der Wasserhausanschlüsse, sowie die Herstellung der Nahwärmeversorgung im Bauabschnitt 1. Der gebundene Oberbau im Bereich der Hauptstraße wird komplett erneuert. In der Poststraße und St.-Blasius-Weg wird der Oberbau nur im Bereich von Leitungsgräben wieder hergestellt. Im Bereich des neuen Rathauses wird eine Einwalzdecke hergestellt. Im Zuge der Maßnahme werden Leitungen durch Dritte verlegt (Querungen Strom und Telekom) Der AN hat die Verlegung Dritter zu koordinieren und im Bauablaufplan zu integrieren. Die Ausschreibung beinhaltet folgende Leistungsabschnitte: Abschnitt 1.1: Regenwasserkanal ca. 620 m Abschnitt 1.2: Wasserhauptleitung ca. 190 m Umschluss Wasserhausanschlüsse ca. 10 Stk Notversorgung ca. 190 m Abschnitt 2: Nahwärmeleitung ca. 820 m Anzahl Hausanschlüsse ca. 19 Stk. Hausanschlüsse-Leitung ca. 225 m
Interne Kennung: 0001