706717-2022 - ErgebnisDeutschland-Fürth: Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines optischen 3D-Messsystems
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zur dreidimensionalen Erfassung von Bauteilen aus verschiedenen Werkstoffen und Herstellverfahren und Umform- und
Spritzgießwerkzeugen im Produktions-umfeld sowie zur Durchführung von Mess- und Inspektionsaufgaben wird ein optisches Messsystem
benötigt. Das System soll dabei sowohl eine digitale Projektionseinheit, die Sensoren und Einrichtungen zum mobilen Einsatz des
Messsystems als auch die entsprechenden softwareseitigen Umfänge zur Erfassung und Messung/Inspektion sowie ein Notebook umfassen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung