706718-2022 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Medizinsoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung der vorhandenen KIS Lösung um ein Datenmanagementsystem zum Zugriff auf pränatale, geburtshilfliche und Anamnesedaten.
Referenznummer der Bekanntmachung: HA 13
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48180000 Medizinsoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Intellispace Perinatal Rev. K kan die Aufzeichnungsdaten der Philipps CTG-Geräte erfassen. Das Datenmangementsystem beinhaltet die Funktion Überwachung, Archivierung, Pdf. Export, ADT, INstallation und Einweisung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Intellispace Perinatal Rev. K kann die Aufzeichnungsdaten der Philipps CTG-Geräte erfassen. Das Datenmangementsystem beinhaltet die Funktion Überwachung, Archivierung, Pdf. Export, ADT, INstallation und Einweisung. Das System umfasst die Komponenten Intellispace Perinatal Rev. K Small Arch., Upgrade der vorhandenen Kreissaalüberwachung, FM Connective New, High-End-Konfig. für Upgrade