706718-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Entwicklung von Kommunikationssoftware – Technische Umsetzung und Durchführung von Online-Vorträgen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnische Umsetzung und Durchführung von Online-Vorträgen
BeschreibungDie DAK-Gesundheit beabsichtigt, Online-Voträge zu unterschiedlichen Themen zu halten und sucht einen Vertragspartner, der die technische Umsetzung und Durchführung von Online-Vorträgen für die DAK-Gesundheit übernimmt.
Interne Kennung1004685
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212510 Entwicklung von Kommunikationssoftware
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Online-Vorträge sind ein wichtiger Bestandteil des Eventmarketings und kommunizieren die Marke der DAK-Gesundheit beim Teilnehmer sowohl in der Öffentlichkeit als auch im internen Bereich, sie sind ein wichtiger Bestandteil der Kundenansprache. Der Auftragnehmer soll der DAK-Gesundheit eine browserbasierte einfache Plattform zur Durchführung von Online-Vorträgen zur Verfügung stellen