706722-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gardinen, Vorhänge, Schabracken und Textiljalousien – Lieferung und Reparatur von Sonnenschutzeinrichtungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Reparatur von Sonnenschutzeinrichtungen
BeschreibungLieferung und Reparatur von innenliegender Sonnenschutzeinrichtungen (Lamellenanlagen, Rollos, Maßjalousien und Plissees) sowie De- und Montageleistungen vorhandener Einrichtungen
Interne KennungL-10.33-2025-00341
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39515000 Gardinen, Vorhänge, Schabracken und Textiljalousien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39515400 Sichtschutz
5. Los
LosLOT-0001
Titelinnenliegende Sonnenschutzeinrichtungen in Schulen und Horten
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Lieferung und Reparatur von Sonnenschutzeinrichtungen (Lamellenanlagen, Rollos, Maßjalousien und Plissees) sowie De- und Montageleistungen vorhandener Einrichtungen. Es handelt sich um eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen. Die Vertragslaufzeit endet vorzeitig, wenn der Höchstwert von 467.000. Euro ohne Umsatzsteuer erreicht ist. Die Leistung wird in Schulen und Horten erbracht.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
Titelinnenliegende Sonnenschutzeinrichtungen in Ämtern und weiteren Einrichtungen
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Lieferung und Reparatur von Sonnenschutzeinrichtungen (Lamellenanlagen, Rollos, Maßjalousien und Plissees) sowie De- und Montageleistungen vorhandener Einrichtungen. Es handelt sich um eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen. Die Vertragslaufzeit endet vorzeitig, wenn der Höchstwert von 555.000. Euro ohne Umsatzsteuer erreicht ist. Die Leistung wird in Ämtern und weiteren Einrichtungen erbracht.
Interne KennungLOT-0002