706764-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Fernstraßen – B207, BL0.3 Baufeldfreimachung Festland
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB207, BL0.3 Baufeldfreimachung Festland
BeschreibungB207, 4-streifiger Ausbau Heiligenhafen-Ost bis Puttgarden, B207, BL0.3 Baufeldfreimachung Festland
Interne KennungAA08330155
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211400 Fällen von Bäumen, 77211300 Rodung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBaumfällungen und Wurzelstöcke fräsen. Fällen/Roden von Hecken und Buschwerk. ca. 41.000 m2 Fläche abräumen ca. 5.800 St Bäume fällen ca. 5.800 St Wurzelstöcke ausfräsen ca. 9.000 m Zaun aufnehmen ca. 9.000 m Wildschutzzaun herstellen
Interne KennungLOT-0000