See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 23O60229 - Neuunterbringung Polizeirevier Borna
Beschreibung: VE201 Dachabdichtung / Dachklempner
Vorherige Bekanntmachung: 486152-2023
Interne Kennung: 23O60229
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Ausschreibung umfasst folgende Leistungen: - Regenwasserleitungen mit Sinkkästen: ca. 40 m - Erdarbeiten inkl. Entsorgung: ca. 40 m3 - Werk- und Montageplanungen inkl. Statiken - Provisorien und Schutzmaßnahmen - Unterkonstruktion Kanthölzer: ca. 50 m - Unterkonstruktion Attika aus Holz: ca. 300 m - Stahlzarge, Schwanenhälse und Entlüftungen: ca. 16 St. - Stahltrapezprofil mit Planblech und Stahlwinkel: ca. 4 m2 - Dach- und Notabläufe: 16 St. - Fallleitungen inkl. Passteile innen/außen: ca. 160 m - Absturzsicherung Seilsicherungssystem (ca. 40m): 1 psch - Lichtkuppeln zur Rauchableitung 1,2 x 1,2 m: 4 St - Flachdach-Ausstieg 1,2 x 3,5 m: 1 St - Lüftungsgitter Rauchabzugsöffnung: 1 St - Vertikale (einschl. Attika) und horizontale Untergrundvorbereitung, Dampfsperre, Wärmedämmung, Dachabdichtung: ca. 1750 m2 - Anarbeiten von Bauteilen: ca. 235 St - Attikaabdeckung (B=500-800 mm) inkl. Passteile: ca. 300 m - Weitere Verblechungen: ca. 50 m voraussichtlicher Ausführungs-/Leistungszeitraum: 11/2023 bis 08/2024
Interne Kennung: LOT-0000