706808-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Technische Ausrüstung Lph. 5-8
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Technische Ausrüstung Lph. 5-8
Beschreibung: B289 Ortsumfahrung Kauerndorf mit Neubau Tunnel Kauerndorf Technische Ausrüstung Lph. 5-8 gem. § 53 HOAI Betriebstechnischen Ausstattung des Tunnel Kauerndorf Tunnellänge: 750 m, Gegenverkehrstunnel Anlagengruppen 1,3,4,5,7,8 inkl. Auftraggeber-Informations-Anforderungen
Vorherige Bekanntmachung: 412279-2023
Interne Kennung: LBD23-54-F-067
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen