706848-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Access - Vergabe Fachplanerleistung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Access - Vergabe Fachplanerleistung
Beschreibung: Planungsleistungen der Tragwerksplanung, Bauphysik und DGNB-Zertifizierung sowie der Technischen Gebäudeausrüstung für ein neues Forschungszentrum für Luftfahrt-Gusskomponenten im Aero-Park 1 Merzbrück und dessen Einbindung in den Partnerverbund PLCA
Interne Kennung: 06/2024
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Tragwerksplanung, Bauphysik und DGNB-Zertifizierung
Beschreibung: Planungsleistungen in folgenden Leistungsbildern: Tragwerskplanung, Bauphysik, DGNB-Zertifizierung sowie Technische Gebäudeausrüstugn HLSK und ELT
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Optionen:
Beschreibung der Optionen: siehe stufenweise Beauftragung
Los: LOT-0002
Titel: Technischen Gebäudeausrüstung HKLS
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Technischen Gebäudeausrüstung KG 440 - 470
Interne Kennung: 3