706883-2025 - Ergebnis
Deutschland – Errichtung von Zäunen – Erneuerung Wildschutzzaun 2025-2027, Los 1: Nord - AM Börde und AM Theeßen, Los 2: West - AM Plötzkau und AM Wernigerode, Los 3: Ost - AM Dessau, Los 4: Süd - AM Oberröblingen und AM Weißenfels
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erneuerung Wildschutzzaun 2025-2027, Los 1: Nord - AM Börde und AM Theeßen, Los 2: West - AM Plötzkau und AM Wernigerode, Los 3: Ost - AM Dessau, Los 4: Süd - AM Oberröblingen und AM Weißenfels
Beschreibung: Partielle Ausführung baulicher Maßnahmen zur Erneuerung eines gebrauchsfähigen Zustandes des Wildschutzzauns
Interne Kennung: ST012530021-4
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45342000 Errichtung von Zäunen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 77211100 Holzfällung, 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nord - AM Börde und AM Theeßen
Beschreibung: Verkehrssicherung Regelplan Bild D-5: 70 St Bäume fällen: 1.241 St Hecke und Buschwerk abholzen: 35.455 m Wildschutzzaun aufnehmen: 21.000 m Wildschutzzaun herstellen: 21.000 m
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: West - AM Plötzkau und AM Wernigerode
Beschreibung: Verkehrssicherung Regelplan Bild D-5: 70 St Bäume fällen: 1.240 St Hecke und Buschwerk abholzen: 62.500 m Wildschutzzaun aufnehmen: 22.000 m Wildschutzzaun herstellen: 24.000 m
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Ost - AM Dessau
Beschreibung: Verkehrssicherung Regelplan Bild D-5: 40 St Bäume fällen: 360 St Hecke und Buschwerk abholzen: 27.000 m Wildschutzzaun aufnehmen: 13.100 m Wildschutzzaun herstellen: 13.100 m
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Süd - AM Oberröblingen und AM Weißenfels
Beschreibung: Verkehrssicherung Regelplan Bild D-5: 70 St Bäume fällen: 246 St Hecke und Buschwerk abholzen: 51.500 m Wildschutzzaun aufnehmen: 22.850 m Wildschutzzaun herstellen: 22.850 m
Interne Kennung: LOT-0004