706884-2024 - Ergebnis
Deutschland – Führungs-, Kommunikations- und Computersysteme – ELS-Leitstellenlösung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ELS-Leitstellenlösung
Beschreibung: Lieferung und Inbetriebnahme eines Einsatz- und Leitstellensystems inkl. Wartung, Pflege, Service und Betriebsunterstützung sowie ergänzende Dienstleistungen für die Thüringer Polizei
Interne Kennung: 24.32-2912-018-2024
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35710000 Führungs-, Kommunikations- und Computersysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ELS-/Leitstellenlösung
Beschreibung: Lieferung und Inbetriebnahme eines Einsatz- und Leitstellensystems inkl. Hardware-Miete, Wartung, Pflege, Service und Betriebsunterstützung sowie ergänzende Dienstleistungen für die Thüringer Polizei
Haupteinstufung (cpv): 35711000 Führungs- und Kommunikationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 30200000 Computeranlagen und Zubehör