Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Gesamtherstellung der Schriftenreihen sowie weitere Publikationen des Bundesamts für Bevölkerungsschutz und Katastrophenhilfe (BBK)
Referenznummer der Bekanntmachung: B 12.29 - 0587/22/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Vorlagenherstellung (Print und Digital)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design, 79822000 Satzarbeit
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mit der Auftragnehmerin wird eine Rahmenvereinbarung für die grafische Gestaltung, den Satz und die Vorlagenerstellung (Print und Digital) der Schriftenreihe und weiteren Publikationen des BBK geschlossen. Zu den Aufgaben der Auftragnehmerin gehören darüber hinaus die Bildrecherche und Beschaffung sowie die Herstellung und Lieferung von barrierefreien PDF-Dateien. Der Höchstwert des Auftragsvolumens der Rahmenvereinbarung beträgt 180.000,00 Euro (netto).
Los 2: Druck und Lieferung
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung, 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Mit der Auftragnehmerin wird eine Rahmenvereinbarung über die Datenübernahme und -prüfung, die Druckformherstellung, den Druck, die buchbinderische Verarbeitung und die Lieferung von Druckerzeugnissen der Schriftenreihe und weiteren Publikationen des BBK geschlossen. Der Höchstwert des Auftragsvolumens der Rahmenvereinbarung beträgt 480.000,00 Euro (netto).