2. Verfahren
Verfahren
Titel: Projektsteuerung Gebäudesanierung Ohlsdorf
Beschreibung: Projektsteuerung für die für die nachhaltige denkmalgerechte Sanierung von 8 Gebäuden auf dem Friedhof in Hamburg Ohlsdorf. Vorgesehen ist die Sanierung von 4 Kapellen und 4 Mausoleen. Ziel der Maßnahme ist die dauerhafte Erhaltung der Gebäudesubstanz anhand einer denkmalgerechten Instandsetzung der äußeren und inneren Gebäudehülle mit sichtbarem Maßnahmenerfolg, sowie die Ertüchtigung bzw. Erneuerung der Haustechnik. Dabei sind die Belange des Denkmalschutzes zu berücksichtigen.
Interne Kennung: VVT/23/035
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71530000 Beratung im Bauwesen, 71540000 Bauverwaltungsleistungen
5. Los
Los: LOT-0001