7069-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Wartung Janes-Datenbanken 2026-2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung Janes-Datenbanken 2026-2028
BeschreibungFür die operative Nutzung von MCCIS (Maritime Command and Control Information System) werden die unter Wartung stehenden Datenbanken gem. der Leistungsbeschreibung benötigt. Diese dienen der Erzeugung des Recognized Maritme Pictures (RMP) / Bewertetes Lagebild.
Interne KennungB/I2AH/TA220/QB301
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 Jahr feste Beauftragung 2 Jahre optionale Beauftragung
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionen für die Jahre 2027 und 2028