See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Redaktionelle Pflege und Weiterentwicklung des Internetportals www.wiederbelebung.de sowie Öffentlichkeitsarbeit im Themenbereich Stärkung der Laienreanimation
Beschreibung: Redaktionelle Pflege und Weiterentwicklung des Internetportals www.wiederbelebung.de sowie Öffentlichkeitsarbeit im Themenbereich "Stärkung der Laienreanimation"
Interne Kennung: 214-02.05-20.0195-21-I-B
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79550000 Schreib-, Textverarbeitungs- und Desktop-Publishing-Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79416000 Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Redaktionelle Pflege und Weiterentwicklung des Internetportals
Beschreibung: Auftragsgegenstand ist die inhaltliche und redaktionelle Pflege und die damit verbundene konzeptionelle Weiterentwicklung und graphische Erweiterung des Internetportals www.wiederbelebung.de sowie die kontinuierliche CMS-Seitenpflege und die Übernahme kurzfristig anfallender redaktioneller Aufgaben.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es besteht die Option der zweimaligen Verlängerung um jeweils weitere zwölf Monate zu den bestehenden Bedingungen des Vertrages.
Los: LOT-0002
Titel: Öffentlichkeitsarbeit im Themenbereich "Stärkung der Laienreanimation"
Beschreibung: Auftragsgegenstand ist die Vorbereitung und Durchführung von Veranstaltungen und Sitzungen sowie die Betreuung und Weiterentwicklung des vorhandenen Informationsstandes des Auftraggebers.
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 79416000 Öffentlichkeitsarbeit