706939-2025 - Ergebnis
Deutschland – Erdbewegungs- und Erdaushubmaschinen sowie zugehörige Teile – 2025-0608 Lieferung zum Kauf von 2 Stück neuen Radladern mit einem Eigengewicht von ca. 2,5 t inkl. Anbaugeräten und Transportanhängern
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-0608 Lieferung zum Kauf von 2 Stück neuen Radladern mit einem Eigengewicht von ca. 2,5 t inkl. Anbaugeräten und Transportanhängern
BeschreibungLieferung zum Kauf von 2 Stück neuen Radladern mit einem Eigengewicht von ca. 2,5 t inkl. Anbaugeräten und Transportanhängern
Interne Kennung2025-0608
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43200000 Erdbewegungs- und Erdaushubmaschinen sowie zugehörige Teile
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Leistung ist die Lieferung zum Kauf von 2 Stück neuen Radladern mit einem Eigengewicht von ca. 2,5 t inkl. Anbaugeräten und Transportanhängern, die unter anderem folgende Mindestanforderungen erfüllen müssen: - Motorleistung ca. 40 kW - Abgasgrenzwertstufe Euro Stage Stufe V - Betriebsgewicht ca. 2,5 t (2.500 kg) - Hydrostatischer Fahrantrieb - Hydraulikmotoren an den Rädern - Max. Länge 3.500 mm - Max. Breite 1.500 mm - Höhe ca. 2.000 mm - Fahrgeschwindigkeit max. 20 km/h - mehrstufiger Fahrantrieb - Wenderadius Außen max. 3.000 mm - Hubhöhe min. 3.500 mm - Hubkraft min. 1.800 kg - Anbaugeräte: 4 in 1 Schaufel, Fräse, Kehrmaschine - Inklusive Transportanhänger Die vollständigen technischen Spezifikationen und Mindestanforderungen für die Maschine, sowie die Anbaugeräte ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis, das diese Ausschreibungsunterlagen beinhalten.