706946-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Neubau Kindertagesstätte Hirtenklinge | Planerauswahl HLS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kindertagesstätte Hirtenklinge | Planerauswahl HLS
BeschreibungNeubau Kindertagesstätte Hirtenklinge - Planerauswahl Heizung, Lüftung, Sanitär (HLS)
Interne KennungDRESO_S-2025-0025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gemeinde Abtsgmünd plant im Neubaugebiet "Hirtenklinge" die Errichtung einer neuen Kindertagesstätte, um dem steigenden Bedarf an Betreuungsplätzen gerecht zu werden und eine moderne, kindgerechte Infrastruktur zu schaffen. Für die Maßnahme werden HLS-Fachplanungsleistungen gemäß § 55 HOAI, voraussichtlich Leistungsphasen 1 - 9, erforderlich. Diese werden im Verhandlungsverfahren nach VgV europaweit ausgeschrieben: - Stufe 1: Präqualifikationsverfahren - Stufe 2: Verhandlungsverfahren mit Bieterpräsentationen Der Bauherr beabsichtigt nach aktuellem Stand die stufenweise Beauftragung. Es wird darauf hingewiesen, dass kein Anspruch auf Realisierung/Projektumsetzung besteht. Darüber hinaus behält sich der Auftraggeber vor, die Bauleitung regional einzufordern
Interne KennungLOT-0000