706948-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen – Betreibung einer Flüchtlingsunterkunft /Gemeinschaftsunterkunft im Landkreis Rostock, Los 1 und 2
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Betreibung einer Flüchtlingsunterkunft /Gemeinschaftsunterkunft im Landkreis Rostock, Los 1 und 2
Beschreibung: Betreuungsleistungen
Interne Kennung: 2023-80-VgV-OV, Los 1 und 2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: In Umsetzung der Richtlinie 2014/24/EU wurde die Vergabe von öffentlichen Aufträgen für soziale und besondere Dienstleistungen in § 130 GWB geregelt. Konkretisiert werden die Regelungen in den §§64 ff. VgV. Voraussetzung für die Anwendung ist, dass der Regelungen in den §§ 64 ff. VgV. Voraussetzung für die Anwendung ist, dass der geschätzte Auftragswert ohne Umsatzsteuer den Schwellenwert von 750.000€ erreicht oder überschreitet, Art. 4 lit. der Richtlinie.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Betreibung der Flüchtlingsunterkunft Schwarzheide im Landkreis Rostock
Interne Kennung: 2023-80-VgV-OV, Los 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag verlängert sich nach Ablauf auf unbestimmte Zeit, sofern dieser nicht mit einer Frist von 4 Monaten zum Monatsende gekündigt wird.
Los: LOT-0002
Titel: Betreibung der Gemeinschaftsunterkunft Schwarzenpfost im Landkreis Rostock
Interne Kennung: 2023-80-VgV-OV, Los 2