706986-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Leverkusen: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
088-2020, Metallbau-, Beschlags- und Verglasungsarbeiten im Baudenkmal inkl. Wartungsvertrag, Energetische Sanierung Hauptgebäude Katholische Hauptschule Im Hederichsfeld, 51379 Leverkusen
Referenznummer der Bekanntmachung: 088-2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Art und Umfang der Leistung:
- Baustelleneinrichtung, einschließlich Fahrgerüst
- Lieferung und Montage von Außentüranlagen aus verglasten
Stahlrohrrahmenelementen, einflügelig, teilweise mit Seitenteilen, (1x mit Drehtürantrieb): 4 Stück
Stahlrohrrahmenelementen, zweiflügelig: 2 Stück
- Lieferung und Montage von rauchdichten Innentüranlagen aus verglasten Stahlrohrrahmenelementen, zweiflügelig, teilweise mit Oberlichtern, teilweise mit Seitenteilen, teilweise mit Korbbogen:
10 Stück
- Wie vor, jedoch ohne Rauchschutzanforderung: 2 Stück
- Einbau einer zeitgesteuerten Fluchtwegsicherung an rauchdichten Innentüranlagen: 2 Stück
Stahlrohrrahmenelementen, zweiflügelig, mehrteilig, mit jeweils zwei Rauchabzugsöffnungen, mit Verstärkungsprofilen, Höhe bis 4125 mm, Breite bis 3750 mm: 3 Stück
- Lieferung und Montage von Stahlblechtüren, einflügelig, T30-RS:
3 Stück
- Lieferung und Montage von Stahlblechtüren, einflügelig, T30: 2 Stück
- Lieferung und Montage einer Stahlblechtür, einflügelig, ohne Brand- und Rauchschutzanforderung: 1 Stück
- Lieferung und Montage einer Stahlblechklappe, einflügelig, T30-RS:
1 Stück
- Lieferung und Montage eines Vordaches als Stahlkonstruktion mit Überkopfverglasung (TVG), Länge 6600 mm, Breite ca. 2250 mm:
- Lieferung und Montage einer Spindeltreppe mit Austrittspodest, aus Stahl, verzinkt, 18 Steigungen, Treppendurchmesser ca. 2000 mm, Geschosshöhe ca. 3600 mm: 1 Stück
- Lieferung und Montage einer geraden, einläufigen Wangentreppe aus Stahl, verzinkt, 3 Steigungen, Treppenlaufbreite ca. 900 mm: 1 Stück
- Abbruch und Entsorgung von Außentüranlagen aus verglasten
Stahlrohrrahmenelementen, einflügelig, teilweise mit Seitenteilen:
4 Stück
(Abbruch und Entsorgung der Flurtüren und Stahlfenster BK5 bauseits)
Weitere Hinweise:
Qualifizierte Dokumentation als Nebenleistung