706995-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Rahmenvereinbarung Baumpflege 02/2024 - 01/2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Baumpflege 02/2024 - 01/2026
BeschreibungDie Stadt Elmshorn beabsichtigt zur Aufrechterhaltung der Verkehrssicherheit in Bezug auf die städtischen Bäume im Elmshorner Stadtgebiet eine Rahmenvereinbarung über zwei Jahre (mit Option auf Verlängerung) zur Baumpflege per Hubsteiger nach Auftrag an Straßen- und Parkbäumen an 90 Tagen (720 tatsächliche Arbeitsstunden inklusive Fahrzeit). Hierbei sollen Baumarbeiten nach ZTV Baumpflege an Straßen- und Parkbäumen erfolgen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung#1