707006-2024 - Ergebnis
Deutschland – Straßenreinigung und Straßenkehrdienste – Straßenreinigung und Winterdienstleistungen Liegenschaften der Stiftung Preußische Schlösser und Gärten Berlin-Brandenburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStraßenreinigung und Winterdienstleistungen Liegenschaften der Stiftung Preußische Schlösser und Gärten Berlin-Brandenburg
BeschreibungÜbernahme der satzungsgemäßen Straßenreinigungs- und Winterdienstleistungen auf Flächen der SPSG - Potsdam, Berlin, Rheinsberg
Interne Kennung2242188
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Übernahme des Winterdienstes sowie der Straßenreinigung im Zeitraum 11.11.2024 - 31.10.2026 (plus Option 2 x 2 Jahre Verlängerung) durch den Auftragnehmer. Innerhalb dieses Zeitraums erfolgt die Straßenreinigung in den schneefreien Monaten, der Winterdienst ist im Zeitraum November - März sicher zu stellen. Standorte: Schloss Charlottenburg und Schloss Schönhausen, Gärtnerei Fürstenbrunner Weg Winterdienstleistungen einschl. Streugutbeseitigung auf ca. 11.100 m2 Straßenreinigung auf ca. 8.600 m2 Laubentsorgung auf insgesamt 10.600 m2 Standorte: Neuer Garten, Jagdschloss Stern, Park Sanssouci, Park Sacrow, Schloss Paretz, Park Caputh, Park Babelsberg Winterdienstleistungen einschl. Streugutbeseitigung auf ca. 66.100 m2 Straßenreinigung auf ca. 55.900 m2 Laubentsorgung auf insgesamt 66.100 m2 Standort . Park Rheinsberg Winterdienstleistungen einschl. Streugutbeseitigung auf ca. 2.800 m2 Straßenreinigung ca. 2.294 m2
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption auf 2 x 2 Jahre