707020-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Markkleeberg: Softwareprogrammierung und -beratung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienst- und Unterstützungsleistungen IVO
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag für Dienst- und Unterstützungsleistungen im Betrieb und der Weiterentwicklung des IuK-Verfahrens "integrierte Vorgangsbearbeitung (IVO)" für die Polizei Sachsen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag für Dienst- und Unterstützungsleistungen im Betrieb und der Weiterentwicklung des IuK-Verfahrens "integrierte Vorgangsbearbeitung (IVO)" für die Polizei Sachsen.
Dies umfasst
6 x VZÄ Admin/Betriebsunterstützung Entwicklung 4 Jahre + 3 x 1 Jahr optionale Verlängerung
3 x VZÄ Admin/Betriebsunterstützung Betrieb 4 Jahre + 3 x 1 Jahr optionale Verlängerung
1 x VZÄ Admin/Betriebsunterstützung sonstige Aufgaben 4 Jahre + 3 x 1 Jahr optionale Verlängerung
Rufbereitschaftspauschale