707050-2022 - ErgebnisDeutschland-Herford: Lagerung und Lagerhaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lager-/Logistik Dienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-07-WWN
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
63120000 Lagerung und Lagerhaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lagerlogistikdienstleistungen als Full-Service-Dienstleistung:
Lager- und Logistikdienstleistungen für den Betrieb eines Zentrallagers (nachfolgend auch "Hauptlager" genannt) für Netzbau-Materialien der Westfalen Weser Netz GmbH (WWN).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
63120000 Lagerung und Lagerhaltung, 63121100 Lagerung, 63122000 Lagerhaltung, 64120000 Kurierdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lager- und Logistikdienstleistungen
Die Westfalen Weser Netz GmbH [WWN bzw. Auftraggeber (AG)] beabsichtigt die Auftragsvergabe eines Rahmenvertrages/Kontraktes an ein auf Lagermanagement spezialisiertes Unternehmen für die Lagerverwaltung, Bestandsführung, Einlagerung, Auslagerung, Kommissionierung, die kaufmännische Abwicklung sowie gegebenenfalls weitere im Einzelnen zu definierenden logistische Dienstleistungen hinsichtlich zu bevorratenden Artikel in eigener Verantwortung.
Die Einsatzorte befinden sich innerhalb der Außengrenzen des bestehenden Netzgebiets des Auftraggebers.
Das Material bleibt vollständig im Eigentum der Westfalen Weser Netz GmbH.
Die Leistungen im Regelbetrieb sind an folgenden Werktagen: (Montag bis Donnerstag) in der Zeit von 7:00 Uhr bis 16:00 Uhr und Freitag von 07:00 bis 14:00 Uhr zu erbringen. Für Störfälle außerhalb der Regelarbeitszeit ist ein Ruf-/Bereitschaftsdienst durch den Auftraggebers zur Verfügung zu stellen.
Für die Behebung von gängigen Störfällen erforderliche Materialien werden vom AG gesondert gelistet und dem Dienstleister zu Gestaltung einer diesbezüglichen Störfallorganisation zur Verfügung gestellt.