707068-2022 - AuftragsänderungDeutschland-München: Einbau von Trennwänden
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Trockenbau
Referenznummer der Bekanntmachung: Verg_EU-058_18
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421141 Einbau von Trennwänden
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45321000 Wärmedämmarbeiten, 45324000 Gipskartonarbeiten, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45442100 Anstricharbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
1) Herstellen von Trockenbauvorsatzschalen, -installationswänden und -wänden
sowie abgehängten Decken, Herstellen von Innendämmarbeiten, Herstellen von
Malerarbeiten 1, einschl. aller Nebenarbeiten und der Gerüstarbeiten.
2) 45421141-4 (Einbau von Trennwänden)
45324000-4 (Gipskartonarbeiten)
45 421 146-9 (Einbau von abgehängten Decken)
45442100-8 (Anstricharbeiten)
45442110-1 (Anstricharbeiten in Gebäuden)
45321000-3 (Wärmedämmarbeiten)
3) ca. 5320 m2 Trockenbauwände, ca. 530 m2 Vorsatzschalen, ca. 50 m2
Trockenbaudecken, ca. 1350 m2 Innendämmung, ca. 6100 m2 Malerarbeiten 1,