707075-2023 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Universitätsgebäude – Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen nach DIN 18382 - Stark- und Schwachstrom
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen nach DIN 18382 - Stark- und Schwachstrom
Beschreibung: Bauhaus - Universität Weimar, Standortentwicklung Coudraystraße 7-13, Modernisierung Faklutätsgebäude Coudraystraße 7
Vorherige Bekanntmachung: 00420218-2023
Interne Kennung: 0834/22-B-EO-21
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214400 Bauarbeiten für Universitätsgebäude
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Elektro- Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen nach DIN 18382- Stark- und Schwachstrom: 1 Stk modulare USV 40kVA 1 Stk Zentralbatterieanlage mit SL und RZL 1 Stk NSHV 23 Stk Unterverteilung 3.400 Stk Installationsgeräte 400 m Kabelleitern/-rinnen 380 m Brüstungskanal 800 m Fußbodenkanal 25 m² Doppelboden 900 Stk Leuchten 31.500 m Kabel / Leitungen Starkstrom 42.000 m Fernmelde-/Datenkabel 500 m LWL-Kabel 1 Stk BOS-Funkfeldmessung 1 Stk BMZ 200 Stk automatische Brandmelder 180 Stk elektronische Schließzylinder 9 Stk Netzwerkschrank 19Zoll 42HE