707101-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bau kompletter Wohnhäuser – GU-Leistung | Neubau von 2 Mehrfamilienhäusern mit 16 Wohneinheiten und Tiefgarage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GU-Leistung | Neubau von 2 Mehrfamilienhäusern mit 16 Wohneinheiten und Tiefgarage
Beschreibung: GU-Leistung | Neubau von 2 Mehrfamilienhäusern mit 16 Wohneinheiten und Tiefgarage
Interne Kennung: 1628-02-399-GU
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211300 Bau kompletter Wohnhäuser
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Gemeinde Ofterschwang i. Allgäu plant die Errichtung zweier Wohnhäuser, zur Schaffung bezahlbaren Wohnraums. Das der Gemeinde in der Gemarkung Ofterschwang hierfür zur Verfügung stehende Grundstück weist eine Gesamtfläche von 2.146 m² auf und befindet sich in verkehrstechnisch günstiger Lage in Nähe der Anbindung zur B19. Auf der Grundlage der vorhandenen Genehmigungsplanung ist die Werkplanung, und die schlüsselfertige Erstellung der Gesamtbaumaßnahme aus einer Hand - bzw. als Bewerbergemeinschaft zu erbringen – notwendige Subunternehmerleistungen sind zu benennen. Es sind zwei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 16 Wohneinheiten und einer Tiefgarage zu erstellen.
Interne Kennung: 0001