707122-2022 - AuftragsänderungDeutschland-München: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fachplanung technische Ausrüstung (Anlagengruppen 4-6)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Fachplanung der technischen Ausrüstung nach Teil 4 Abschnitt 2 (Anlagengruppe 4, 5 und 6) nach § 53 Abs. 2 HOAI 2013 Lph. 1-9 sowie besondere Leistungen der Lph. 2, 3, 5, 7-9,
EM 615 Bildungscampus mit Sportpark Messestadt Riem,
BGF: 48 000 m2; BRI: 215 000 m3
Kostenrahmen 100 000 000 EUR brutto. Diese Kosten umfassen die Kostengruppen 300 + 400 nach DIN 276.
Kostengruppe 400: 27 370 000 EUR brutto
Honorarzonen:
Anlagengruppe 4, 5, 6: II